Новости

Старшее поколение осваивает гаджеты

18/03/2021

Филиал «Донской» территориального центра социального обслуживания «Коломенское» продолжает проводить занятия для участников проекта «Московское долголетие». Одним из самых популярных направлений среди пенсионеров являются курсы компьютерной грамотности. Сейчас жители района знакомятся с премудростями операционной системы Андроид. Об этом нашему корреспонденту сообщила заведующая филиалом, депутат муниципального округа Галина Зайковская.

— Наши жители осваивают не только стационарные компьютеры, но и смартфоны с планшетами. Причем, мобильными устройствами пенсионеры пользуются сейчас гораздо активнее, чем компьютерами. Думаю, что дело не только в относительной доступности гаджетов, но и в смене образа жизни. Люди даже за 60+ предпочитают не сидеть дома, а вести активную, насыщенную деятельность. Поэтому смартфон у них всегда с собой, чтобы не только звонить, но и просматривать новости, видео, трансляции различных занятий и мастер-классов.

Пока занятия в «Московском долголетии» проводятся в онлайн-формате. Но мы очень надеемся, что совсем скоро мы сможем снова встретиться в стенах филиала, — отметила Галина Зайковская.

Метки: , ,

Выбор редактора