Новости

Учащийся Бауманской школы победил в турнире по робототехнике

23/03/2021

Учащийся 10В класса Бауманской инженерной школы № 1580 Артем Буев стал победителем региональных отборочных соревнований по робототехнике First Lego League. Турнир проходил в инновационно-образовательном комплексе «Техноград». В нем приняли участие дети и подростки в возрасте от 6 до 16 лет, представляющие школы, центры дополнительного образования, центры молодежного инновационного творчества и детские технопарки Москвы. Об этом нашему корреспонденту сообщил директор Бауманской школы, депутат муниципального округа Донской Сергей Граськин.

— Наш ученик был в составе команды детского технопарка «Мосгормаш», которая соревновалась в направлении Challenge и по итогу заняла первое место в номинации «Абсолютный победитель». Мы поздравляем Артема с этим успехом и будем болеть за него уже на общероссийских соревнованиях, — сказал Сергей Граськин.

Добавим, что First Lego League — это популярное соревнование, на котором юные инженеры получают возможность раскрыть творческий потенциал, научиться командной работе. Состязания направлены на популяризацию научно-технического творчества и повышение престижа инженерных профессий, поддержку школьников, реализующих проекты естественно-научной и технической направленности.

Метки: , ,

Выбор редактора