Новости

Карту метро Москвы увеличили почти вдвое

01/04/2021
Карту метро Москвы увеличили почти вдвое. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

С 2010 года карта метро Москвы выросла почти вдвое. За это время в городе ввели в эксплуатацию 310 километров линий, 150 станций, три дополнительных вестибюля метро, Московского центрального кольца и Московских центральных диаметров.

Новые станции Большой кольцевой линии «Мневники» и «Народное Ополчение» стали первыми в Хорошево-Мневниках. Благодаря их открытию метро в шаговой доступности получили 175 тысяч жителей. Стало ближе метро и для всех, кто работает или учится в районе.

Новые станции БКЛ значительно разгрузят «Полежаевскую», «Октябрьскую» и «Щукинскую». Ожидается, что в сутки ими будет пользоваться до 95,4 тысячи человек. Кроме того, благодаря удобным пересадкам на Таганско-Краснопресненскую, Замоскворецкую и Серпуховско-Тимирязевскую ветки москвичи смогут экономить в пути до 30–40 минут.

Отметим, что удобство станции «Народное Ополчение» заключается и в том, что в будущем с нее можно будет пересесть на Рублево-Архангельскую линию. Достаточно комфортно и расположение станции — из подземных вестибюлей можно выйти сразу к остановкам жилого транспорта и жилой застройке.

Метки: , , , ,

Выбор редактора