Новости

Даниловский военный комиссариат напомнил об обязанностях призывников

05/04/2021

Обращение для призывников подготовил Даниловский военный комиссариат. В учреждении напомнили, что призыву на военную службу подлежат граждане Российской Федерации мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.

После определения категории годности к военной службе призывная комиссия района принимает одно из следующих решений: о призыве на военную службу; о направлении на альтернативную гражданскую службу; о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу; об освобождении от призыва на военную службу; о зачислении в запас; об освобождении от исполнения воинской обязанности.

Особое внимание обращается на то, что данные решения выносит именно призывная комиссия, а не учебное заведение, военный комиссариат и другие учреждения.

Отдельно призывникам напомнили, что в случае окончания отсрочки от призыва на военную службу или отчисления из учебного заведения им необходимо прибыть в военкомат, для направления на призывную комиссию.

В случае неисполнения требований Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» гражданин может быть привлечен к уголовной или административной ответственности.

Метки: , ,

Выбор редактора