Новости

Депутат Владислав Резков: Здоровье призывников важнее всего

07/04/2021

В ходе первого заседания призывной комиссии Донского района сразу 4 молодых человека были освобождены от прохождения военной службы. Врачи выявили у них проблемы со здоровьем, которые несовместимы с серьезными физическими нагрузками. Согласно решению комиссии, призывники будут зачислены в запас, также они получат военный билет.

— Для нас главное — это сохранить здоровье молодежи. В армию должны идти здоровые ребята, физически и морально готовые к службе. К сожалению, мы регулярно сталкиваемся с ситуацией, когда молодые люди уже имеют хронические заболевания. Причем, болезни такие, которые раньше встречались у людей только после 40 лет. Все это связано с малоподвижным образом жизни, постоянным сидением за компьютером, увлечением фастфудом. Компьютеры и смартфоны также влияют на то, что сегодня все больше призывников со сниженной остротой зрения, — подчеркнул заместитель председателя призывной комиссии, депутат муниципального округа Владислав Резков.

Добавим, что наиболее распространенные причины, по которым молодых людей признают негодными либо ограниченно годными к службе, — это болезни костно-мышечной системы, болезни системы кровообращения и болезни нервной системы.

Метки: , ,

Выбор редактора