Новости

Воспитание гражданского патриотизма среди молодежи обсудили в Москве

05/04/2017
В столице создали Координационный совет по развитию межнациональных отношений
В столице создали Координационный совет по развитию межнациональных отношений

Координационный совет по развитию межнациональных отношений создали в Москве. Об этом сообщил руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков.
Он отметил, что новый орган власти появился в рамках реализации стратегии национальной политики столицы.
«Это очень важный проект, который поможет нам вести системную работу в сфере национальной политики. Данная деятельность будет вестись постоянно, а не только в преддверии Года единства российской нации», — заявил Виталий Сучков на пресс-конференции, посвященной работе с молодежью по воспитанию гражданского патриотизма и профилактике экстремизма.
Руководитель Департамента также рассказал о проекте «Навстречу Году единства российской нации». В частности, совместно со Всероссийским межнациональным союзом молодежи (ВМСМ) в рамках этой инициативы запустили конкурс креативных идей среди студентов в области национальной политики города. Три лучших проекта получат поддержку Департамента и общественных организаций. Узнать подробности конкурса можно на сайте ВМСМ и на портале «Дружба народов. Палитра московских диаспор».
Кроме того в Москве продолжится практика широкого празднования национальных торжеств, позволяющих горожанам ближе познакомиться с культурой и традициями различных народов.
«Немаловажно то, что эти праздники привлекают большое количество молодежи. Например, праздник Навруз на ВДНХ посетило большое количество молодых людей», — подчеркнул Виталий Сучков.
В ближайших планах Департамента — провести праздник «Красная горка», посвященный молодежи и традициям сватовства на Руси.

Метки: , , , ,

Выбор редактора