Новости

Россия — Родина моя

20/06/2013

4

День России — один из самых молодых праздников в нашей стране, но он приобрел огромное общегосударственное значение как праздник гражданского мира и согласия, доброго единения людей во имя процветания Родины.
Жители Донского района отметили День России в детском парке на Загородном шоссе.  В оформлении расположенной в центре парка сцены использовались цвета государственного флага, она также была украшена российской символикой.
Со словами приветствия к собравшимся обратилась заместитель главы управы по вопросам досуга, спорта и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Валентина Козлова, которая напомнила об истории праздника и призвала всех любить Родину и быть истинными патриотами Отечества.
Организаторы подготовили для жителей увлекательную праздничную программу. На сцену один за другим поднимались воспитанники творческих коллективов и спортивных клубов района. Шквал аплодисментов вызвали выступления юных талантов из ГБУ Центр досуга и спорта «Донской», Дома театрального творчества «Я сам Артист» и показательные выступления членов спортивных клубов «Гренада–70», «Кунфу», «Муромец» и ЦВР «Разум».
Юных художников ждал конкурс рисунка на асфальте, силачей — соревнования по армрестлингу, любителей интеллектуальных игр — чемпионат по шашкам и шахматам.

Выбор редактора