Новости

ТАКИЕ ВЕСЕЛЫЕ ДНИ!

20/06/2013

 7

Отдыхающим в июне в летнем городском лагере на базе школы № 566 мальчишкам и девчонкам скучать не приходилось: каждый день их ждали увлекательные конкурсы, экскурсии, лекции и, конечно же, спортивные соревнования.

«Мы стараемся, чтобы ни один день не был скучным, пристальное внимание уделяем спортивной работе, — подчеркивает начальник лагеря Марина Викторовна Бодренкова. — Каждое утро начинается с зарядки, ребята состязаются в эстафетах и конкурсах, играют в футбол, вышибалы. Сегодня наши воспитанники участвуют в соревнованиях, организованных управой района при поддержке Управления физической культуры и спорта Южного административного округа. Мероприятие проходит в рамках городской программы “Выходи во двор — поиграем”».

7-1

Несмотря на июньский зной, мальчишки и девчонки выбежали во двор, чтобы помочь организаторам подготовить спортивную площадку к соревнованиям. Они наперебой расспрашивали о правилах, занимали очередь к снарядам. Особый интерес вызвал мини-гольф. Практически все ребята впервые пробовали свои силы в этом виде спорта, но, по их соб­ственному признанию, с удовольствием занялись бы им более серьезно. Не меньшей популярностью среди участников состязаний пользовалась и огромная надувная полоса препятствий.
Воздух на школьном стадионе был буквально заряжен энергией. Спортивный азарт настолько захватил ребят, что они не замечали ни усталости, ни назойливого тополиного пуха. Бодрая музыка соответствовала общему настроению, и спортсмены в перерывах между соревнованиями весело пританцовывали под задорные мелодии.
Еще один этап состязаний — веселая эстафета. Для того чтобы принять участие в ней, достаточно быстро бегать, иметь хорошую реакцию, уметь действовать в команде и стремиться к победе. «Состязайтесь не ради призов и подарков, а ради удовольствия — своего и других, — напутствовала соревнующихся главный специалист службы физкультурно-оздоровительной и спортивной, досуговой и социально-воспитательной работы с населением управы Донского района Ольга Иванова. — Состязайтесь честно. Конечно, обидно, когда проигрываешь, но все равно: не злитесь, будьте стойкими. Не унывайте из-за неудач. Если выиграли, радуйтесь, но не зазнавайтесь. Не упрекайте партнера за промахи, сохраняйте спокойствие независимо от результата».
Организаторы постарались сделать эстафету по-настоящему увлекательной: участникам предстояло прыгать, чеканить мяч, преодолевать препятствия, гонять на самокатах.
«Только посмотрите, сколько в ребятах энергии и задора. Мне очень приятно, что нам удалось выполнить всю намеченную соревновательную программу», — подвела итог Ольга Иванова.
На протяжении полутора часов на площадке было шумно и весело, ну а в завершение соревнований лучшие спортсмены получили призы.
М. Неделина
Фото Д. Дунько

Выбор редактора