Новости

БОЛЬШЕ ВНИМАНИЯ КАЖДОМУ ПАЦИЕНТУ

30/07/2013

В столице продолжается модернизация системы здравоохранения — медицинские учреждения оснащаются современным оборудованием, ведется ремонт зданий, благоустройство прилегающих территорий.
Перемены не обошли и преобразованную недавно в амбулаторный центр городскую поликлинику № 67, обслуживающую жителей Донского района. О том, как реорганизация отразилась на обслуживании пациентов, и о других нововведениях в деятельности учреждения в интервью нашему корреспонденту рассказала главврач, заслуженный врач России, глава муниципального округа Нагатино-Садовники Лидия Кладова.
шем районе произошла реорганизация учреждений здравоохранения. Что изменилось в работе поликлиники?
Появились ли новые возможности для обслуживания пациентов?
— Структурные изменения существенно расширили возможности оказания высокотехнологичной медицинской помощи населению.
Подчеркну, основной объем медицинской помощи жители по-прежнему будут получать в своей поликлинике, а с ноября текущего года по направлению лечащего врача в амбулаторном центре пациенты смогут пройти исследования особой сложности, обследования на высокотехнологичной аппаратуре, такой как МРТ, компьютерный томограф, денситометрию.
Несомненно, городская Программа модернизации здравоохранения значительно расширила возможности учреждений первого уровня, в частности, нашей поликлиники. Уже сегодня возможно проводить обследования с помощью рентгеновского цифрового маммографа, цифрового флюорографа, рентгеновского денситометра, современного клинического анализатора и других аппаратов. Помимо этого, пополнились новым оборудованием отделение ультразвуковой диагностики, офтальмологический кабинет.
В течение прошлого года было проведено благоустройство территории учреждения, ремонт фасада, кровли, внутренних помещений.
В амбулаторном центре оборудованы места комфортного пребывания (установлены кондиционеры, кулеры с холодной водой и чаем), где наши пациенты могут отдохнуть в ожидании своей очереди.
Важным нововведением в деятельности учреждения является внедрение современных информационных технологий. В 2012 году в поликлинике была введена в действие электронная регистратура, создана единая электронная база, в которой содержится информация о пациентах. Поликлиника оснащена автоматизированными рабочими местами — в каждом кабинете установлена компьютерная техника, которая позволяет врачам вести электронный учет, не тратя время на бумажную работу.
Также усовершенствован порядок записи на прием к врачу: теперь она проводится через инфоматы, по телефону или через Портал государственных услуг: www.pgu.mos.ru.
Штат нашего медицинского учреждения полностью укомплектован врачами узких специальностей — это неврологи, окулисты, хирурги, отоларингологи, урологи, инфекционисты, эндокринологи, кардиологи, рентгенологи.
Подготовила М. Неделина Фото Д. Дунько__ ВНИМАНИЮ ЖИТЕЛЕЙ!
Запись к врачам осуществляется:
• по электронному адресу: www.pgu.mos.ru (круглосуточно);
• по общегородскому централизованному телефону: 8-495-539-30-00 (круглосуточно);
• по инфомату — в часы работы учреждения (понедельник–пятница — с 8.00 до 20.00, суббота — с 9.00 до 18.00, воскресенье — с 9.00 до 16.00);
• по телефону регистратуры: 8-495-952-14-64 (понедельник–пятница — с 8.00 до 20.00);
• лично у дежурного администратора или по телефону дежурного администратора:
8-925-848-60-69 (понедельник–пятница — с 8.00 до 20.00, суббота — с 9.00 до 18.00, воскресенье — с 9.00 до 16.00).
По вопросам организации записи, в том числе на консультации, можно обращаться к дежурному администратору амбулаторного центра или в регистратуру в часы работы учреждения (понедельник–пятница — с 8.00 до 20.00, суббота — с 9.00 до 18.00, воскресенье — с 9.00 до 16.00).
Адрес электронной почты:
info@gp67.mosgorzdrav.ru.

Выбор редактора