Новости

ВСЕ НА ЗАРЯДКУ!

30/08/2013

18

3 августа в парке у пруда Бекет было многолюдно, играла музыка, а спортивная площадка была украшена транспарантами и разноцветными воздушными шарами. Ведущие приглашали гуляющих в парке горожан принять участие в фитнес-зарядке. Желающих оказалось немало. Мамы с малышами, подростки и даже люди почтенного возраста выстроились в нестройные шеренги и терпеливо ждали, когда организаторы закончат все приготовления.
Комплекс упражнений начался с разминки, ну а затем последовала тренировка различных групп мышц, растяжка, бег, прыжки, эстафеты.
«Фитнес-зарядки проводятся в столице уже два года, — сказала в беседу с нашим корреспондентом заместитель главы управы по вопросам досуга, спорта и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Валентина Козлова. — Каждый раз они собирают на спортплощадках многочисленных сторонников здорового образа жизни. Ответственность за их проведение возложена на педагогов-организаторов, которые прошли специальное обучение. В Донском районе зарядки, независимо от погоды, проводятся каждую субботу в этом живописном месте. Сегодня здесь собрались как постоянные участники, так и случайные прохожие. Однако стараются все. Я надеюсь, что подобные мероприятия будут способствовать стремлению все большего числа наших жителей к здоровому образу жизни».
«Фитнес-зарядка дает установку на позитивное отношение к спорту, — добавляет ведущая мероприятия Марина. — Формат зарядки предусматривает возможность участия в программе пожилых людей, людей с ограниченными возможностями здоровья, младших школьников, подростков. Вы видите, с каким удовольствием жители участвуют в сегодняшнем мероприятии. Пользуясь случаем, хочу пригласить всех, кто хочет быть здоровым и спортивным, бодрым и активным, на фитнес-зарядки, которые проходят в районе каждую субботу».

 

А. Ржаной
Фото Д. Дунько

Выбор редактора