Новости

«СЕМЬЯ ПОМОГАЕТ СЕМЬЕ: СОБЕРЕМ РЕБЕНКА В ШКОЛУ!»

30/08/2013

16

Под таким названием проходила ежегодная благотворительная акция по сбору вещей для школьников из малообеспеченных семей.

В ЮАО пункты приема были развернуты во всех 16 районах. Цент-ральная площадка была организована перед ТЦ «Домодедовский». Утром 24 августа здесь собралось большое число неравнодушных людей, готовых оказать содействие и помощь в подготовке детей к школе. Данная акция проводится на протяжении нескольких лет и уже стала доброй традицией, приобретая все больший масштаб.
В акции приняли участие депутаты Мосгордумы, представители крупных сетевых детских магазинов, коммерческих предприятий, муниципальные депутаты, молодежь.
Так, глава муниципального округа Донской Татьяна Кабанова вручила рюкзак со всеми необходимыми школьными принадлежностями будущей первокласснице Алисе Переясловой, жительнице нашего района.
«Наши депутаты участвуют в акции уже не первый год, — сказала в беседе с  корреспондентом Татьяна Викторовна Кабанова. — Школа — это новый этап в жизни каждого ребенка. К сожалению, не все семьи в силу различных обстоятельств могут обеспечить своих детей должным образом. Именно для того, чтобы подготовить школьников к новому учебному году, проводится данная акция. Депутаты Совета депутатов муниципального округа Донской всегда принимают активное участие в подобных мероприятиях».

Выбор редактора