Новости

Где можно провести время всей семьей

30/08/2013

Особая ценность занятий в творческих студиях и спортивных секциях заключается в том, что в процессе обучения реализуются самые лучшие качества, которые заложены в нас.
В Донском районе досуговую и спортивную работу с населением осуществляют государственное бюджетное учреждение «Центр досуга и спорта “Донской”» и некоммерческие организации.
В настоящее время продолжается запись детей, подростков, а также взрослых в кружки и секции досуговых учреждений.

ГБУ «Центр досуга и спорта “Донской”» оказывает услуги населению по месту жительства по следующим направлениям: шахматы; вокальная студия; хореографический ансамбль «Зоренька»; танцевальная студия «Малышок»; студия «Английский язык»; изостудия «Живые цвета»; «Умелые пальчики»; студия «Рисуем цветами»; театральная студия; музыкальные занятия в студии «Фасолька».
Занятия проводят педагоги с многолетним опытом работы, их воспитанники неоднократно становились победителями и призерами районных, окружных и городских фестивалей и конкурсов.

Директор —
Матюхина Елена Николаевна.
Телефоны для справок: 8-495-958-27-56,
8-495-952-63-09.
Адрес: 1-й Рощинский пр-д, 4, корп. 1.

Региональная общественная организация «Дом театрального творчества “Я сам Артист”» проводит занятия по актерскому мастерству, сценической речи, хореографии, ритмике, вокалу и историко-бытовому танцу.
Театральная студия для детей дает опыт в общении со сверстниками, чувство уверенности в себе — все это является отличным залогом на будущее. Занятия проводят опытные педагоги.

В фольклорном кукольном театре, изучая и возрождая традиции фольклорного театра, его участники приобщаются к истокам, корням народной культуры. В фольклорный театр принимаются все желающие с 7-летнего возраста, имеющие склонности к искусству. Постигать азы мастерства обучающиеся станут постепенно: они будут изучать историю, овладевать навыком работы с куклой, умением самостоятельно изготавливать куклы и бутафорию, а затем приступят к работе над выбранной пьесой (распределение ролей и чтение произведения, отработка чтения каждой роли, обучение работе над ширмой с каждым кукловодом).

Художественный руководитель и главный режиссер театра — Калинин Дмитрий Валерьевич.
Телефоны для справок:
8-499-123-03-11,
8-499-127-14-32,
8-495-510-56-23.
Адреса: Севастопольский просп., 5, корп. 3; Севастопольский просп., 1, корп. 5; Ленинский просп., 37А.

Региональная молодежная общественная организация «Спортивный клуб “КУНФУ”» предоставляет жителям района возможность заниматься в секциях кунфу, айкидо, вин-чун.
Спортивный клуб «КУНФУ» посещают жители района в возрасте от 6 до 30 лет. Регулярные занятия помогают развить такие важные качества, как целеустремленность, настойчивость, дисциплинированность, исполнительность и уравновешенность. Дети, подростки, молодежь получают отличную физическую подготовку, спортивные навыки и духовное воспитание.

Руководитель —
Антонова Нина Ивановна.
Телефон для справок:
8-962-917-71-70.
Адрес: ул. Вавилова, 6

Автономная некоммерческая организация «Спортивный клуб «Муромец» организует для населения занятия в секциях: физкультурно-оздоровительной (тренажерный зал), айкидо, бокса, для дошкольников.
Спортивный клуб «Муромец» приглашает заниматься спортом всех желающих — от дошкольников до лиц пожилого возраста.
Руководитель — Ламешин Максим Александрович.
Телефон: 8-495-633-95-81.
Адрес: Загородное ш., 6, корп. 1.

Некоммерческое партнерство «Спортивный клуб “Гренада–70”» (самбо) проводит занятия с жителями района по одной из систем рукопашного боя — самбо, где изучаются элементы самообороны и боевого самбо; в клубе также работает школа безопасности для женщин.
Известные спортсмены разных поколений — частые гости в клубе.
Руководитель —
Гончаров Александр Владимирович.
Телефон для справок:
8-963-999-05-53.
Адрес: Ленинский просп., 30

Автономная некоммерческая организация «Центр всестороннего развития “РАЗУМ”» ведет кропотливую работу с каждым ребенком, так как для профессиональных тренеров Центра нет неперспективных детей.
Воспитанники Центра осваивают дыхательные комплексы, комплексы оздоровительной гимнастики тибетских монахов, постигают духовные и нравственные аспекты воинских искусств, занимаются в танцевальной и фитнес-студии, студии раннего развития «Малыш».
Тренерско-педагогический коллектив специалистов ЦВР «РАЗУМ» — это тренеры высшей квалификации, имеющие звание «Лучший тренер по работе с детьми, использующий инновационные разработки».
Руководитель — Трофимов Сергей Анатольевич.
Телефоны для справок:
8-495-723-97-29,
8-495-633-95-72.
Адреса: ул. Шаболовка, 30/12; Варшавское ш., 18, корп. 2.

Уважаемые жители!
Приходите всей семьей в досуговые учреждения района, где каждому ребенку и взрослому найдется занятие по душе.
Мы ждем вас!

Выбор редактора