Новости

ВСТРЕЧА ВО ДВОРЕ

30/08/2013

10

В летнее время встречи руководителей Донского района с населением проходят во дворах, чтобы большее число жителей могли задать волнующие их вопросы и получить информацию из первых рук. Узнать о дате, времени и месте их проведения можно из объявлений, которые размещаются на информационных досках и стендах, а также на официальном сайте управы.

В конце августа исполняющий обязанности главы управы Ольга Андриянова и глава муниципального округа Татьяна Кабанова отвечали на вопросы жителей домов №№ 4, корп. 2, 3; 6, корп. 2, 3 по Загородному шоссе.
В начале встречи Ольга Львовна подробно рассказала о благоустройстве, которое проводится в районе, ремонте подъездов, а также об обустройстве «народного парка». Отвечая на вопрос одного из жителей, она сообщила, что все работы во дворах будут закончены в конце августа. К Дню города планируется сдать в эксплуатацию три надземных пешеходных перехода на Варшавском шоссе. Тогда же будут сняты «лишние» светофоры, что положительно скажется на пропускной способности магистрали.
Собравшихся также интересовали вопросы выборочного капитального ремонта домов, построенных в 1970-х гг., содержания и эксп-луатации жилого фонда. Сразу несколько жителей обратились к представителям власти с просьбой организовать на территории микрорайона площадку для выгула собак.
Что касается освещенности территории района, то Ольга Андриянова проинформировала присутствующих о программе ОАО «Мосгорсвет» по дополнительной установке мачт освещения. Работы начались в прошлом году, и до конца 2013 г. в районе планируется установить 94 таких мачты по 48 адресам. Большая их часть появится у объектов образования, спорта, во дворах и т. д.
Глава муниципального округа Татьяна Кабанова сообщила присутствующим, что депутаты Совета депутатов следят за ходом работ, которые ведутся на территории района, где сейчас реализуются несколько программ, связанных с благоустройством дворовых территорий, капитальным ремонтом спортивных площадок, планово-техническим ремонтом подъездов многоквартирных домов, обустройством наружного освещения дворовых территорий и др. На основании постановления Правительства Москвы от 13 сентября 2012 г. «О дополнительных мероприятиях по социально-экономическому развитию районов города Москвы» Донскому району выделено бюджетное ассигнование в размере более 21 млн. рублей. Муниципальными депутатами был утвержден перечень дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района. Основные средства было решено направить на благоустройство дворовых территорий по шести адресам, ремонт муниципального досугового учреждения, оказание помощи ветеранам войны и инвалидам. Также на выделенные средства будет произведен выборочный капитальный ремонт трех многоквартирных домов.

М. Неделина
Фото Д. Дунько

Выбор редактора