Новости

«Флаг державы — символ славы»

30/08/2013

12

Праздник под таким название прошел 21 августа в парке у пруда Бекет на Загородном шоссе. Мероприятие, приуроченное к Дню Государственного флага России, было организовано управой Донского района совместно с филиалом «Донской» ГБУ ТЦСО «Коломенское».

Народ стал стекаться на красиво украшенную площадку задолго до официального начала праздника. Гостей встречали нарядные «принцессы», из динамиков доносились рет-рошлягеры и песни о России. Активисты молодежных организаций раздавали гостям ленточки-триколоры.
«День Российского флага — праздник, который призван напомнить обществу о вечных ценностях — патриотизме, государственности, — сказала одна из организаторов праздника депутат Совета депутатов муниципального округа Донской Галина Зайковская. — Он вызывает чувство гордости за нашу великую страну, за наших соотечественников.
Мы пригласили на праздник подопечных Центра социального обслуживания, представителей Молодежного совета, общественных организаций, жителей. Программа разнообразная и рассчитана на разные возрасты. Надеюсь, гостям понравится».
Открывая праздничную программу, собравшихся приветствовал заместитель руководителя Департамента социальной защиты населения Андрей Бесштанько.
Глава муниципального округа Донской Татьяна Кабанова поздравила гостей с праздником и пожелала им быть истинными патриотами своего государства, любить родной город и малую родину — Донской район: «В нашем любимом парке у пруда Бекет в прошлом году была проведена масштабная реконструкция, благодаря чему мы получили прекрасное место в Донском районе, где можно отдыхать, заниматься спортом, гулять с детьми».
Праздничную программу продолжил концерт с участием творческих коллективов района. Ансамбль «Донские напевы» исполнил хорошо знакомые и любимые многими песни «Живет моя отрада», «Лучший город Земли». Танцевальная группа «Нео-Данс» поразила зрителей акробатическими номерами под популярные композиции «Давай, Россия», «Добрый вечер, мой город» и другие. Русские народные песни и частушки прозвучали в исполнении дуэта «Диковина».
Неподалеку от импровизированной сцены проходил шахматно-шашечный турнир с участием представителей старшего поколения. Молодежь сражалась за победу в состязаниях по пинг-понгу, настольному хоккею и настольному теннису. А самых маленьких гостей праздника развлекали клоуны и ростовые куклы.
Прямо у пруда была развернута экспозиция рисунков на тему государственного флага России.
Все желающие могли принять участие в мастер-классах по бисероплетению, рукоделию, лепке из глины и аквагриму. В общем, на празднике каждый мог найти себе занятие по душе.

 

О. Иванова
М. Безматерных

Выбор редактора