Новости

ПОМОЖЕМ ДЕТЯМ ВМЕСТЕ

30/08/2013

9

В наше время собрать ребенка в школу — удовольствие дорогое, не все семьи имеют возможность купить необходимые для учебы вещи. И тогда на помощь приходят неравнодушные люди. Именно они 24 августа стали участниками общегородской благотворительной акции «Семья помогает семье: соберем ребенка в школу!».

В Донском районе передвижной пункт по сбору благотворительной помощи был развернут у торгового центра на ул. Орджоникидзе, 11. Несмотря на дождливую погоду, жители начали приходить сюда рано утром.
«Цель акции — оказать адресную социальную поддержку остро нуждающимся московским семьям, — сказала в беседе с нашим корреспондентом заведующая филиалом «Донской» ГБУ ТЦСО «Коломенское», депутат Совета депутатов муниципального округа Дон-ской Галина Зайковская. — Среди них — безработные, женщины, занятые уходом и воспитанием детей, многодетные и неполные семьи, испытывающие серьезные трудности при подготовке детей к школе. Приятно отметить, что каждый год число участвующих в акции жителей и организаций неизменно растет. Уже к полудню мы загрузили в автомобиль для отправки на специальный пункт несколько десятков килограммов детской одежды, канцтовары, игрушки, книги, ранцы и многое другое. Хочу выразить огромную благодарность работникам коммерческих предприятий, расположенных на территории района, ДЕЗ и Инженерной службе Донского района и, конечно же, специалистам управы и депутатам Совета депутатов».
«Сотрудники управы приняли активное участие в благотворительной акции, помня, что долг каждого из нас — помочь нуждающимся семьям в трудное для них время, — отметила исполняющий обязанности главы управы Донского района Ольга Андриянова. — В нашем районе есть кому помогать: более 300 многодетных семей, около 200 одиноких мам, а также малообеспеченные и безработные. Обратите внимание, что люди, которые приносят вещи, не представляются, иногда даже скрывают свои фамилии. Жители Донского района не только чуткие и отзывчивые, но и скромные. Благодарим за неравнодушие организации и жителей Донского района, всех, кто проявил доброту и милосердие и помог собрать детей в школу».

 

М. Неделина, фото Д. Дунько

Выбор редактора