Новости

ВСЕ НА НОВУЮ ПЛОЩАДКУ

23/09/2013

6

31 августа во дворе дома № 9 по улице Орджоникидзе состоялось торжественное открытие обновленной спортивной площадки.

«Это место не узнать, подрядная организация “Абсолют-инвест” оборудовала универсальную площадку с искусственным покрытием, — сказала в интервью нашему корреспонденту глава муниципального округа Донской Татьяна Кабанова, — теперь здесь можно заниматься различными видами спорта в любое время года. Участвовавшие в приемке работ депутаты отмечают, что на данном объекте строители хорошо справились с работой, теперь о качестве и удобстве площадки будут судить жители. Хочу отметить, что все работы выполнялись с учетом мнения жителей и с одобрения депутатов. В летнее время здесь будут проходить соревнования по футболу, баскетболу, подвижным играм. Зимой на площадке зальют каток, можно будет устраивать массовые катания и хоккейные баталии. Важно, чтобы жители относились к площадке бережно, и тогда она прослужит долго на радость всем». Татьяна Викторовна напомнила, что данная площадка уже третья в Донском районе, которую строители обустроили в соответствии с современными стандартами. Фактически на месте старой «коробки» появился совершенно новый спортивный объект, с резиновым покрытием, пластиковыми бортами, освещением.
Право перерезать красную ленточку предоставили главе муниципального округа Татьяне Кабановой и юным спортсменам — местным жителям.
Открытие мини-стадиона стало прекрасным подарком для всех, кто предпочитает вести активный, здоровый образ жизни. После официальной части на площадке состоялся спортивный праздник. Зрительские овации сопровождали выступления танцевального коллектива «Акцент», а также мастеров спорта по художественной гимнастике. Затем для малышей и ребят постарше организаторы устроили веселые эстафеты, конкурсы. Восторг у детворы вызвало выступление фокусника-иллюзиониста.
«Мы с друзьями стали приходить сюда еще до официального открытия, — поделился с нашим корреспондентом старшеклассник Денис, — играли в футбол, состязались в стритболе. Будем и в дальнейшем приходить на площадке как можно чаще».
«Это здорово, что у нас во дворе зимой зальют каток, — заметила домохозяйка Валентина, — на новом покрытии лед должен быть идеальным!»

В. Таранов
Фото автора

Выбор редактора