Новости

ВЫ ОТВЛЕКАЕТЕ НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ОТ ЕГО ОБЫЧНОЙ РАБОТЫ

04/02/2014

 

85 лет назад

1.2.1929

mrd114 

Хулиганы… Вы накладываете на себя позорное клеймо. Вы позорите всю нашу общественность, вы держите в вечном страхе своих братьев рабочих. Вы заставляете увеличивать штат милиции, что ложится расходом на нас же. Вы отвлекаете наше правительство от его обычной работы. Вы срываете ту или другую проводимую работу. К сожалению, эта сволочь проникла в заводские корпуса, и наш завод далеко не на последнем месте. Резец

(«Двигатель»)

80 лет назад

31.1.1934

Фабком и администрация много говорят про заботу об ударниках. Организовали хорошее дело – столы для ударников в столовой. Но дальше организации дело не пошло, обеды плохие, давно уже ударники не получают третьего блюда, никакой разницы между ударными и обычными обедами нет. И это в момент напряжения всех сил для достойного рапорта XVII съезду партии!

(«Красный челнок»)

70 лет назад

23.2.1944

Молодые краснопролетарцы, обучаясь на военно-учебном пункте завода, успешно овладевают сложным искусством стрелка. Уметь стрелять в любом положении зимой и летом – необходимое условие бойца Красной армии. 26-ю годовщину Красной армии подразделения всевобуча нашего завода встречают с хорошими успехами.

26.2.1944

Раньше в продовольственном магазине нашего завода царил полный беспорядок: полки пустовали, многие рабочие не успевали отоваривать карточки, никакого выбора продуктов не было, да и те немногие были низкого качества. Но после того как заведующим назначили т. Емельянова, картина изменилась к лучшему. Вы входите в магазин, и вас приятно поражает обилие разнообразных продуктов. Здесь масло растительное и сливочное, мясо, рыба, американские консервы, крупа, печенье и пр. В любое время после объявления продуктов вы можете их получить, не затрачивая на это много часов и энергии. Подтянулись также продавщицы. Они вежливо отвечают покупателям, быстро отпускают продукты, не создают очередей. Во всей работе чувствуется хозяйский глаз т. Емельянова, которого ежеминутно можно видеть во всех отделах магазина и среди покупателей.

65 лет назад

12.2.1949

По вечерам, когда кончается напряженная работа, метростроевцы, проживающие по Малой Калужской улице в доме 4а, собираются в свое общежитие. Прихожу сюда и я, с книгами и журналами. Светлая, просторная и уютная комната. Метростроевцы расселись за большим столом, чтобы послушать, что скажет им агитатор. Избиратели проявляют живейший интерес к беседам, высказывают свою гордость граждан, которым Сталинская конституция предоставляет самые демократические в мире права. Х. Слуцкая, агитатор

(«Двигатель»)

Метки: , , , ,

Выбор редактора