Новости

«Славься, родной наш Донской район!»: управа организовала для жителей праздничное мероприятие у пруда Бекет

28/08/2015
Для жителей состоялось праздничное мероприятие «Славься, родной наш Донской район!»
Для жителей состоялось праздничное мероприятие «Славься, родной наш Донской район!»

Праздничное мероприятие «Славься, родной наш Донской район!» прошло в субботу, 29 августа, в детском парке у пруда Бекет. Его организовали управа района совместно с советом депутатов муниципального округа.

Открыл праздничное выступление Центральный пограничный ансамбль ФСБ, а после состоялась церемония награждения общественных советников района. Заместитель главы управы по работе с населением Ольга Сафонова поблагодарила активистов за их неравнодушие и помощь, которую они оказывают управе района.

«Хотелось бы поблагодарить наших жителей за их активное взаимодействие с управой района. Без их советов и наставлений мы бы не смогли добиться очень многого», — подчеркнула Ольга Юрьевна.

На праздничном мероприятии также присутствовали пенсионеры, подростки и семьи с маленькими детьми. Ребята соревновались друг с другом, кто выше прыгнет на батуте. В то время как их родители подпевали звучащим со сцены песням.

Вдали от толпы проводились мастер-классы по рукоделию, которые были организованы при поддержке центра социального обслуживания. Всех желающих обучали, как изготовить из обычного полотенца мягкие игрушки, сплести кружева из ниток. Наибольшей популярностью пользовался мастер-класс от Елены Траксиной. Она учила всех желающих мастерить броши и заколки в виде цветов из экзотического материала под названием фоамиран.

«Подобные мероприятия нужны особенно сейчас, когда люди не так активно участвуют в общественной жизни. Такие праздники помогают сплотить людей, помочь им осознать, что они все часть одного целого, жители одного района», — поделился своими впечатлениями общественный советник Борис Чижиков.

Праздник для всей семьи

Екатерина и Борис несколько лет назад переехали в Донской район, но только с появлением детей начали подключаться к различным празднованиям на территории района. Молодые родители сейчас воспитывают двух дочерей, Соню и Марину.

«Детям обычно некуда девать энергию. Вот мы и решили их сюда привести. Здесь и батут, и музыка, и мастер-классы. Плюс это отличная возможность со сверстниками пообщаться», — рассказывает Екатерина.

Поначалу стесняющиеся девочки, ближе к середине праздника пустились в пляс под зажигательную музыку, доносящуюся со сцены. К слову, среди танцующих на празднике оказались не только дети. Музыкальные мотивы знаменитых советских песен не оставили равнодушными и пожилых жителей. Всеобщему веселью не помешал даже внезапно начавшийся дождь. Укрывшись под пестрыми зонтами, люди продолжали насаждаться музыкой. У всех было приподнятое настроение.

Ольга Митина, фото и видео автора 

Метки: , , ,

Выбор редактора