Новости

Жителям Донского района рассказали о благоустройстве на встрече с главой управы

28/08/2015
Глава управы Флора Тюрина провела очередную встречу с населением района
Глава управы Флора Тюрина провела очередную встречу с населением района

Очередная встреча главы управы Донского района Флоры Тюриной с населением прошла 19 августа. В ходе нее обсудили вопросы, связанные с благоустройством придомовых территорий и безопасностью на территории района.

Программа по благоустройству района

О благоустройстве придомовых территорий рассказал представитель ГБУ «Жилищник» Андрей Крюков. Он отметил, что программа на 2015 год сейчас полным ходом реализуется в районе. По словам Крюкова, при формировании перечня работ в первую очередь были учтены просьбы жителей, поступающие в «Жилищник», на портал «Наш город», а также непосредственно в управу. Сегодня в Донском районе ремонтируют асфальтовое покрытие, меняют игровое оборудование, модернизируют покрытия детских площадок, устанавливают малые архитектурные формы (МАФ) и ограждения для газона. На данный момент в рамках программы на придомовой территории домов №6 и 7 на 4-м Верхнем Михайловском проезде были установлены МАФ и уложено резиновое покрытие на детских площадках. Также работы по благоустройству придомовой территории были проведены по следующим адресам: Варшавское шоссе 16 корп. 2., Загородное шоссе — д. 15 корп. 1 , д. 8 корп. Б., д.4 корп. 3, д. 9, а также на Севастопольский проспект – д. 1 и д. 11.

Жители задали все интересующие их вопросы
Жители задали все интересующие их вопросы

Андрей Крюков подчеркнул, что все работы, выполненные подрядными организациями, принимались с участием представителей общественности. Благоустройство в районе будут идти до конца сентября.

Безопасность на улицах района

 С начала года на территории Донского района было зарегистрировано 697 фактов правонарушений, что на 5% больше, чем в прошлом году. При этом стоит отметить, среди нераскрытых оказалось на 7 преступлений меньше, чем в прошлом году. На данный момент в суд направлено 158 уголовных дел.

«Основными задачами работы правоохранительных органов стали повышение раскрываемости преступлений как новых, так и прошлых лет. На данный момент ведется активная работа над раскрытием резонансных преступлений, борьбе с наркобизнесом и незамедлительным реагированием на все факты правонарушений. Особый акцент был сделан на проведение профилактических мероприятий особенно в общественных местах, среди которых профилактика преступлений, совершенных несовершеннолетними. В связи с этим большое внимание уделяется проблеме безнадзорности детей», — пояснил исполняющий обязанности начальника ОМВД по Донскому району Роман Романов.

Он отметил, что в этом году выросла раскрываемость таких преступлений, как грабежи, преступлений, связанные с наркобизнесом, в том числе, сбытом наркотиков. Улучшилась динамика по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений. Кроме того, Романов заострил внимание на проблеме так называемых «резиновых квартир». С начала года было возбуждено уже 7 уголовных дел по статье 322 УК РФ «организация незаконной миграции». В последнее время стражи порядка все чаще сталкиваются с тем, что недобросовестные собственники в погоне за легкими деньгами сдают в аренду свои квартиры, гаражи и даже подсобные помещения гражданам без регистрации.

В конце встречи жители могли задать главе управы, интересующие их вопросы.

Ольга Митина, фото автора 

WP_001233 WP_001234 WP_001237 WP_001238 WP_001239WP_001243 WP_001244 WP_001245 WP_001254 WP_001256

Метки: , ,

Выбор редактора