Новости

Команда из ЮАО стала лучшей в Москве по новусу

25/09/2015
Команда из ЮАО выиграла городской турнир по новусу

Спортсмены из ЮАО стали победителями межокружной спартакиады по новусу. Соревнования прошли в рамках программы для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата «Мир равных возможностей».

В турнире приняли участие 11 округов столицы. Каждая команда состояла из 4 человек — два мужчины и две женщины. Всего соревновались более 90 спортсменов. Каждый участник состязался в личном зачете, после чего результаты членов команды суммировались, и определялся итоговый победитель. Им стала команда из Южного округа. Ее спортсмены Наталья Бахматова, Валентина Хрулькова, Виктор Апарин и Григорий Павлов в личном зачете заняли 1, 3, 7 и 13 место соответственно. Второе место досталось хозяевам турнира из Зеленограда, бронзовую награду получили жители Северо-Восточного округа.

Напомним, что новус относится к группе киевых игр и является латышским национальным видом спорта. Впервые соревнования по нему прошли в Риге в 1932 году.