Новости

Собянин открыл движение по эстакаде на Волоколамском шоссе

28/09/2015
Сергей Собянин рассказал об открытии новой эстакады в Москве
Сергей Собянин рассказал об открытии новой эстакады в Москве

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин дал старт движение по новому участку Волоколамского шоссе, который расположился в районе станции метро «Тушинская» и футбольного стадиона «Открытие Арена». Напомним, что здесь было завершено строительство новой эстакады.
«Мы продолжаем улучшать движение по магистралям города. Сейчас идет реконструкция Волоколамки. Построена эстакада, которая обеспечивает подъезд к метро «Тушино», «Спартаку», новому стадиону «Открытие Арена», и в целом улучшает движение по Волоколамке», — сказал Сергей Собянин.
Мэр Москвы отметил, что реконструкция данного участка дороги заняла всего 9 месяцев. При этом на время строительство удалось эффективно организовать пути объезда, что способствовало снижению заторов и недовольства граждан.
Сергей Собянин добавил, что новый дорожный объект будет выполнять важную роль по зазгрузке данного участка дороги, а именно обеспечению подъезда транспорта к стадиону и к станции метро. Напомним, что в планах на ближайшие годы на территории Тушинского аэродрома, где располагается новая футбольная арена, построить современный жилой квартал.
Добавим, что в рамках проекта были обеспечены повороты для подъезда транспорта к станциям метро «Тушинская» и Спартак», футбольному стадиону «Открытие Арена» и другим местным объектам будут организованы в подэстакадном пространстве. Кроме того, построено 3 подземных пешеходных перехода, а также переустроены инженерные коммуникации.
Общую реконструкцию шоссе планируется завершить в 2016 году. Предполагается, что его пропускаемость увеличится на 20-25%.
Кроме того, в настоящее ведется реконструкция Волоколамского путепровода над путями Малого кольца Московской железной дороги. В рамках реконструкции будет проведена полная замена конструкций обоих путепроводов с увеличением габаритов для движения поездов по МКЖД до 6,9 м, а также замена конструкций технологической эстакады.
Отметим, в ходе реализации программы развития транспортной инфраструктуры Москвы за последние 5 лет (2011-2015 гг. ) в городе было построено более 400 км дорог, что в 2,5 раза больше, чем в 2006-2010 гг. (168 км). В т.ч. построено 112 искусственных транспортных сооружений (эстакад, тоннелей и мостов) и 139 внеуличных пешеходных переходов, что также значительно больше, чем за предыдущие 5 лет (48 искусственных сооружений и 39 пешеходных переходов).
Реконструировано 8 вылетных магистралей, на которых создано 150 км выделенных полос и 350 заездных карманов, что позволило существенно улучшить условия движения общественного транспорта.
Реконструировано/построено 10 транспортных развязок на МКАД. Реконструкция еще 4 развязок будет завершена до конца 2015 г.

Метки: , , , ,

Выбор редактора