Новости

В Донском районе стартовала призывная кампания

02/10/2015
В Донском районе начала работу призывная комиссия
В Донском районе начала работу призывная комиссия

1 октября начался осенний призыв граждан в ряды Вооруженных сил РФ, который продлится до 31 декабря. В отделе объединенного военного комиссариата города Москвы по Даниловскому району приступили к работе призывные комиссии. Председателем призывной комиссии Донского района является глава муниципального округа Татьяна Кабанова.
В ходе еженедельных заседаний члены комиссии будут внимательно изучать личные дела потенциальных новобранцев. Большая часть из них — студенты государственных вузов и колледжей, они получают отсрочки до окончания учебы, кто-то освобождается от призыва по состоянию здоровья. Чтобы быть призванным в ряды Вооруженных сил, юноша должен не иметь проблем со здоровьем. Ребята, признанные годными к военной службе без ограничений, могут выбрать род войск, где будут служить. Категория годности к службе определяется на основе результатов медицинского освидетельствования.
«Наша главная задача — не просто выполнить задание на призыв, а сделать так, чтобы в армию пошли здоровые юноши, готовые морально и физически к исполнению воинской обязанности», — рассказала председатель призывной комиссии Татьяна Кабанова.
Призывники будут служить на территории РФ, подавляющее большинство — в Западном военном округе. Он охватывает достаточно большую территорию нашей страны. Остальные, по желанию, могут быть направлены в более отдаленные регионы. Аппарат Совета депутатов, отдел военного комиссариата поддерживают тесные связи со всеми воинскими частями, где служат ребята из Донского района. Перед отправкой в войска призывникам и родителям выдаются бесплатные сим-карты для связи, а воинские части в течение недели после призыва оповещают родителей призывника о месте, где проходят службу их сыновья. Родители ребят и представители общественных организаций могут ознакомиться с условиями размещения, питания, организацией отдыха военнослужащих, побеседовать с командованием воинских частей.
Уважаемые призывники и родители!
В целях достоверного информирования граждан о ходе осенней призывной кампании 2015 года и для разъяснения порядка исполнения гражданами воинской обязанности в период с 1 октября по 31 декабря 2015 года будут работать «Горячие линии»:
Правительства Москвы – тел. 8 (495) 679-19-26
Время работы: рабочие дни 09.00 – 18.00,
предвыходные и предпраздничные дни 09.00 – 17.00,
обеденный перерыв 13.00-14.00.
Совета родителей военнослужащих г. Москвы – тел. 8 (495) 676-97-57.
Время работы: рабочие дни 09.00 – 18.00,
предвыходные и предпраздничные дни 09.00 – 17.00,
обеденный перерыв 13.00-14.00.

Метки: , ,

Выбор редактора