Новости

Видеопроекция фестиваля «Круг света» попала в Книгу рекордов Гиннесcа как самая большая в мире

05/10/2015
В Москве завершился юбилейный фестиваль "Круг света"
В Москве завершился юбилейный фестиваль «Круг света»

Проекция видео на фестивале «Круг света» была признана самой большой в мире и попала в Книгу рекордов Гиннесcа. Организаторам был вручен специальный сертификат. Об этом сообщается на портале городских новостей «Москва». Напомним, что проект в столице был реализован при содействии Правительства Москвы.
Своим мнением по данному поводу поделился глава департамента национальной политики межрегиональных связей и туризма Владимир Черников.
«Не буду скрывать, мы к этому готовились и отправили заявку, но самое важное, что строгое жюри книги Рекордов Гиннесcа прислало к нам англичан, которые беспристрастно все посмотрели и проверили», — рассказал глава ведомства.
Отдельно, Черников выразил благодарность всем, кто был причастен к реализации проекта в этом году. А также поблагодарил представителей Министерства обороны за содействие в реализации. Напомним, что одной из площадок фестиваля стал комплекс зданий министерства на Фрунзенской набережной.
Напомним, что фестиваль «Круг света» в этом году прошел в Москве  с 26 сентября по 4 октября. Его посетили более 6 млн человек.

Метки: , , ,

Выбор редактора