Новости

В Москве завершен один из крупнейших девелоперских проектов

08/10/2015
Сергей Собянин осмотрел стройку в Кунцеве
Сергей Собянин осмотрел стройку в Кунцеве

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин посетил строительную площадку многофункционального центра в Кунцеве. В рамках осмотра объекта градоначальник отметил, что в ближайшее время здесь появится крупный торгово-развлекательный комплекс для досуга местных жителей. Он обеспечит необходимой продукцией несколько прилегающих районов.

Отдельно Сергей Собянин рассказал, что всего за 5 лет в городе удалось построить более 60 таковых центов. При этом объекты появлялись в городе точечно, только где это необходимо.

«В Москве за последние годы введены десятки тысяч новых рабочих мест в офисной, торговой недвижимости. В Кунцево введен один из самых интересных проектов года — многофункциональный комплекс «Кунцево Плаза», который будет, надеюсь, культурным, деловым и торговым центром Кунцевского района», — рассказал мэр Москвы.

В конце осмотра Сергей Собянин отметил, что в городе продолжится введение в эксплуатацию объектов похожего назначения. Уже есть договоренность с иностранным инвестором о постройке торгового центра на Каширском шоссе.

Добавим, многофункциональный комплекс «Кунцево Плаза» был построен в 2011-2014 гг. на западе столицы, в районе станции метро «Молодежная» (улица Ярцевская, д.19). Поэтапная сдача комплекса в эксплуатацию проходила в течение 2015 г.Ранее здесь находился первый в Москве гипермаркет «Рамстор», принадлежавший девелоперской компании «Энка». Собственник и инвестор принял решение снести устаревший торговый центр и возвести на его месте новый современный многофункциональный комплекс площадью 235 тыс.кв.м.

Комплекс «Кунцево Плаза» удачно вписан в окружающую застройку и стал новой архитектурной доминантой района. Сотканное из ярких цветов и причудливых геометрических форм в стиле «русского авангарда» здание создает впечатление маленького города будущего, свет в который проникает через многоступенчатые стеклянные атриумы. Проектирование МФК «Кунцево Плаза»осуществила команда известного американского архитектурного бюро JerdePartnership, в портфолио которого такжеMallofAmerica в штате Миннесота, SantaMonicaPlace в штате Калифорния, Kanyon в Стамбуле, ZlotyTarasy в Варшаве и ряд других знаковых объектов. В работе над комплексом «Кунцево Плаза» также принимали участие российские проектировщики.

Метки: , , , ,

Выбор редактора