Новости

Марлевые повязки для профилактики гриппа начнут продавать в московском метро

12/10/2015
Марлевые повязки будут продавать в столичном метро
Марлевые повязки будут продавать в столичном метро

Депутат муниципального округа Донской Владимир Милькин поддержал идею коллег из Мосгордумы — продавать в метро марлевые повязки для профилактики гриппа.

«Это разумное предложение, особенно, в преддверии очередного эпидемиологического сезона простуды и гриппа. Если это поможет снизить уровень заболеваемости, то такую инициативу можно только приветствовать», — сказал Милькин.

При том парламентарий отметил, что для более эффективной борьбы с недугом нужно проводить разъяснительную работу с жителями.

«С другой стороны надо проводить широкую разъяснительную работу среди граждан, чтобы они сами занимались профилактикой заболеваний, а также не имели привычки больными ехать на работу. От такого «героизма» пользы никому нет, а сплошной вред, как самому больному, так и окружающим его попутчикам в общественном транспорте», — добавил Милькин.

Ранее соответствующая инициатива проступила от председателя комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмилы Стебенковой.

«Это во многом снимает распространение воздушно-капельным путем, когда люди чихают, тем более в метро, где их скопление. Многие люди сами носят повязки. Если это в метро будет продаваться, это тоже очень хорошо. Это полезно как для тех, кто болеет, так и для тех, кто не хочет заболеть», — прокомментировала свое предложение Стебенкова.

Метки: , , ,

Выбор редактора