Новости

Собянин: Благоустройство Каширского шоссе улучшило условия жизни 300 тыс москвичей

20/10/2015
Сергей Собянин рассказал о программе озеленение в городе
Сергей Собянин рассказал о программе озеленение в городе

В Москве стартовала осенняя сессия программы «Миллион деревьев». В ее рамках в городе появляются новые зоны с зелеными насаждениями, при этом все посадки согласовываются с местными жителями, которые могут оставить свои пожелания на сайте соответствующего департамента, а также на портале «Активные гражданин».

Сегодня в акции озеленения, которая прошла на Каширском шоссе в ЮАО, принял участие мэр Москвы Сергей Собянин. Он отметил, что реализация проекта только на этом участке поможет значительно улучшить жизнь 300 000 горожанам.

«Заканчиваем основные работы на Каширке, это очень большой объем работы. Четыре года мы занимались и проспектом, начиная от реконструкции самой Каширки, движения, строительства развязки на пересечении с Андроповским проспектом, тоннеля возле МКАДа, пешеходных переходов дополнительных», — отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

В рамках мероприятия градоначальник рассказал , что в октябре было полностью завершено преобразование улицы в рамках проекта «Моя улица». В общей сложности здесь был благоустроен участок длиной около 11 километров. В частности, Сергей Собянин рассказал, что большое внимание было уделено зона отдыха.

Добавим, реконструкция Каширского шоссе была проведена с 2011 по 2013 гг. Были построены тоннели на пересечении с проспектом Андропова и Пролетарским проспектом, а также разворотный тоннель у МКАД. Проведена реконструкция основного хода шоссе и боковых проездов, построены 6 новых и реконструирован 1 существующий пешеходный переход. Созданы выделенные полосы для общественного транспорта общей протяженностью 21 км и заездные карманы на остановках. Одновременно в 2011-2014 гг. было проведено благоустройство 3 зеленых территорий, прилегающих к Каширскому шоссе. Благоустройство территорий непосредственно вдоль Каширского шоссе было начато в 2014 г. и продолжалось до сентября 2015 г. В отличие от центральных улиц благоустройство проводилось без изменения ширины проезжей части. Пропускная способность шоссе не изменилась. В ходе работ были благоустроены еще 6 крупных зеленых территорий.

Метки: , , , ,

Выбор редактора