Новости

Сергей Собянин подвел итоги своей «пятилетки»

21/10/2015
Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин подвел итоги 5 лет своей работы
Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин подвел итоги 5 лет своей работы

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин выступил с отчетом в здании Мосгордумы. В рамках своего выступления Сергей Собянин подвел итоги работы, проделанной им за 5 лет на посту мэра.

По словам мэра Москвы, за данный период удалось добиться очень многого. В частности преобразился сам облик города. В нем появилось более 400 километров новых дорог, были реконструированы основные магистрали и развязки, а также центральные улицы города. Во многом это удалось сделать, благодаря проекту «Моя улица». Градоначальник отметил, что благодаря данным дорожным преобразованиям удалось загрузить город от заторов.
Кроме того, Собянин отметил, что в Москве появилось более 100 народных парков, при этом местоположение каждого было согласовано с жителям города. Мэр Москвы рассказал, что внимание социальной сфере уделялось также достаточно большое. В частности было запущено несколько онлайн проектов, в рамках которых жители смогли сами влиять на развитие города.

Сегодня мэр Москвы принимал не только поздравления от коллег, но и выслушивал мнения экспертов о своем пятилетнем правлении. В частности директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов отметил, что мэрство Сергея Собянина в целом, безусловно, позитивно сказалось на развитии Москвы.

«Это касается и бюджета, который серьезно возрос за счет доходов, и облика города, и организации общественных пространств. Дорожное движение в городе стало быстрее и динамичнее. Важно отметить, что нынешнее правительство Москвы, как мне кажется, имеет потенциал для коррекции того курса, который проводит», — отметил Оролов.

Добавим, финансирование здравоохранения в Москве было увеличено в 1,5 раза за последние пять лет. Мэр пояснил, что финансирование больниц и поликлиник должно зависеть от объема и качества медицинских услуг. Причем такая система финансирования является требованием федерального закона.
Он также отметил, что в Москве ввели электронную очередь с простой и удобной системой записи к врачу. По его словам, Москва уже выполнила пять из шести показателей улучшения состояния здоровья граждан, установленных «майскими» указами президента России на 2018 г.

Метки: , , , ,

Выбор редактора