Новости

Депутаты обсудили информационную открытость программы капитального ремонта

26/10/2015
Члены СМОМ обсудили вопросы информационной доступности программы капитального ремонта
Члены СМОМ обсудили вопросы информационной доступности программы капитального ремонта

Круглый стол «Информационная открытость реализации Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории города Москвы» прошел в Общественной палате. В нем принял участие председатель Совета муниципальных образований города Москвы (СМОМ) Владимир Дудочкин и член президиума СМОМ Илья Свиридов.

В рамках мероприятия общественные деятели столицы высоко оценили информационное освещение вопросов капитального ремонта. По их мнению, практически все жители Москвы ознакомлены с основными этапами проведения региональной программы. Кроме того, эксперты предложили наделить органы местного самоуправления контрольными полномочиями в сфере капремонта, а также правами по согласованию краткосрочного плана подлежащих ремонту домов в рамках программы. Участники заседания поддержали новую законодательную инициативу.

Кроме того, на встрече решено создать «личный кабинет» собственника на сайте Фонда капремонта. Там будет содержаться информация: о размере начисленных и уплаченных взносов за капитальный ремонт, о задолженности по их оплате по каждой квартире дома, о размере средств, направленных региональным оператором на реконструкцию строения, и о задолженности данного регионального оператора.

Метки: , ,

Выбор редактора