Новости

Собянин ввел вторую в этом году эстакаду на пересечении Рязанки и МКАД

05/11/2015
Сергей Собянин открыл движение по новой эстакаде на юге-востоке Москвы
Сергей Собянин открыл движение по новой эстакаде на юге-востоке Москвы

Москва продолжает плановую борьбу с заторами и загруженными магистралями. Об этом рассказал Сергей Собянин во время открытия очередной эстакады, которая будет призвана решить данные проблемы на Рязанском проспекте. Новый объект появился на развязке проспекта и МКАД.

Мэр Москвы рассказал, что для уменьшения заторов в городе не только появляются новые объекты, но и проводится реконструкция шоссе, а также замена старых клеверных развязок на новые вылетные, которые позволят съезжать на МКАД без потери скорости.

Сергей Собянин отметил, что подобные работы проводятся и на этом объекте. Основной этап реконструкции будет завершен уже до конца этого года. Полностью сдать стройку удастся в начале 2016 года.
Во время осмотра мэр Москвы Сергей Собянин напомнил, что работы на объекте проводятся с осени 2014 года. Главным этапом строительства стали возведение магистрали, которая была сдана сегодня, а также постройка нового тоннеля, который будет направлять движение из области на внутреннюю половину МКАД. Его строительство завершено на 80%.

«Мы продолжаем активные работы транспортного строительства на юго-востоке Москвы, речь идет о реконструкции магистралей, строительстве искусственных сооружений, путепроводов, развязок, тоннелей, строительстве новых станций метро. Сегодня мы открываем новую эстакаду на развязке Рязанского проспекта и МКАД. Близится к завершению в целом реконструкция этого инженерного сооружения», — сказал Сергей Собянин.

Добавим, что всего в рамках проекта будет построено более 6 км дорог. Для удобства пешеходов предусмотрено строительство пешеходного моста на Рязанском проспекте (взамен существующего «Рязанский-2») и реконструкция подземного пешеходного перехода в районе 7 км МКАД. По окончанию строительства будет проведено благоустройство территории.

По словам Сергея Собянина, последние годы стали прорывными с точки зрения улучшения транспортной доступности юго-востока Москвы и ближнего Подмосковья. В этом секторе города и на трассе М5 «Урал» был реализован целый комплекс крупных транспортных проектов. В частности, были открыты станции метро «Лермонтовский проспект», «Жулебино» и «Котельники»;
проведена реконструкция развязки на пересечении МКАД с Волгоградским проспектом.

Метки: , , , ,

Выбор редактора