Новости

«Активный гражданин» выиграл престижную «Премию Рунета»

11/11/2015
Артем Ермолаев и Елена Шинкарук на вручении «Премии Рунета»
Артем Ермолаев и Елена Шинкарук на вручении «Премии Рунета»

В Москве завершилась церемония вручения «Премии Рунета». На мероприятии были награждены лучшие проекты, реализованные на просторах отечественной сети. Премии присуждались в различных номинациях. Так, в номинации «Государство и общество» победу праздновал проект «Активный гражданин».

Председатель Комитета госуслуг, куратор проекта «Активный гражданин» Елена Шинкарук назвала премию Рунета «наградой всех участвующих в проекте москвичей». В свою очередь руководитель Департамента информационных технологий Москвы Артем Ермолаев выразил надежду на то, что «активными гражданами» станут еще больше москвичей.
Отметим, что победа именно в данной номинации присуждается некоммерческим проектам, которые активно продвигают социальное развитие через сеть интернета. Стоит отметить, что данная награда стала для самого успешно интернет проекта России уже седьмой, и как отмечают специалисты далеко не последней. До этого портал электронных референдумов выиграл несколько международных премий и вошел в ТОП-50 лучших приложений мира.

Проект был создан по инициативе лично мэра Москвы Сергея Собянина. Первое голосование среди жителей Москвы на портале прошло в мае 2014 года.

Метки: , , ,

Выбор редактора