
В Москве готовят поправки в законодательство, которые позволят начать снос пятиэтажек «несносимых» серий 1960-1975 гг. постройки. Отметим, что в Донском районе располагаются множество подобных строений. Об этом рассказал депутат муниципального округа Павел Кобцев.
«Если поправки в жилищное законодательство будут приняты, то это станет хорошей новостью для жителей нашего муниципального округа. Напомню, что к так называемым «несносимым» домам относятся панельные пятиэтажки серии 1-515, блочные — серии 1-510 и кирпичные — серии 1-511, 1-447. Несмотря на то, что они, в отличие от «сносимой» серии, имеют принципиально другую конструктивную систему и рассчитаны на более длительный срок эксплуатации, назвать их комфортными для проживания сегодня нельзя. И таких домов в Донском районе много, достаточно проехаться по тому же Севастопольскому проспекту», — сказал Кобцев.
Ранее соответствующая инициатива поступила от председателя комиссии Мосгордумы по градостроительству, государственной собственности и землепользованию Сергея Зверева.
Метки: Депутаты, Москва, снос домов