Новости

Собянин: Реконструкция Б. Академической улицы полностью завершена

30/11/2015
Сергей Собянин рассказал о дорожном строительство на северо-западе Москвы
Сергей Собянин рассказал о дорожном строительстве в  Москве

На северо-западе Москвы продолжается активное дорожное строительство. Напомним, что здесь ведется возведение Северо-Западной хорды. Сегодня в городе были отрыты еще ряд объектов, которые станут новой частью магистрали Москвы. Так, мэр Сергей Собянин открыл движение по Михалковскому тоннелю, которые проходит в районе Большой Академической улицы.
Сергей Собянин отметил, что также была благоустроена сама улица, она стала ухоженней и просторней, а тоннель поможет избавить ее от заторов. Мэр Москвы напомнил, что работы по строительству нового объекта начались в 2012 году. За это время было построено 410 метров тоннеля, а также проведена реконструкция почти 5 километров дорог.
Сергей Собянин рассказал, что впоследствии данная улица будет соединена с Дмитровском шоссе. Также строительство Северо-Западной хорды позволит водителям с Большой Академической улицы попадать на дорогу Москва-Санкт-Петербург.

«Закончена реконструкция Большой Академической, она действительно стала большой, благоустроенной, здесь сделано еще по одной полосе, сделаны дублеры, местные проезды, тоннели, пешеходные переходы подземные. По сути дела, соединилась Дмитровка с Алабяно-Балтийским тоннелем. Работы, которые в свое время вызывали достаточно много споров и дискуссий, закончены. Остались небольшие благоустроительные работы, которые будут сделаны в теплое время», — отметил мэр Сергей Собянин.
По его словам, также начались работы на других участках Северо-Западной хорды. «Объявлены торги на соединение дороги Москва-Санкт-Петербург с Северо-западной хордой. В этом направлении проводится огромный комплекс работ, который позволит соединить шесть городских магистралей, в том числе и Можайку, Ленинградку, Дмитровку поперечными связками. Это, конечно, должно улучшить движение на всем этом направлении», — пояснил Сергей Собянин.
Северо-Западная хорда является новой скоростной магистралью, которая пройдет через северные и западные районы города от Дмитровского до Сколковского шоссе. Трасса соединит крупные магистрали: Сколковское, Можайское, Рублевское, Звенигородское, Волоколамское Ленинградское и Дмитровское шоссе. В районе Дмитровского шоссе будет обеспечен удобный выезд с Северо-Западной хорды на Северо-Восточную хорду с движением в сторону аэропорта «Шереметьево», либо в сторону Ярославского шоссе. Общая протяженность хорды составит 30 км.

Метки: , , ,

Выбор редактора