Новости

Более сотни столичных подземных переходов оборудовали тёплыми ступенями

02/12/2015
В ближайшие два года в Москве более 150 переходов оборудуют тёплыми ступенями
В ближайшие два года в Москве более 150 переходов оборудуют тёплыми ступенями

За последние четыре года в столице отремонтировали 106 подземных переходов. Во всех установили новые лестницы с подогревом, что позволит избежать обледенения ступеней. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Под ступенями и пандусами проложили электрические кабели, благодаря которым лестницы будут автоматически нагреваться при минусовой температуре. К концу 2017 года планируется отремонтировать в общей сложности 269 подземных переходов. Их расширяют там, где это возможно, а также благоустраивают. На полу укладывают гранитные плиты, а на стенах и потолках — новое покрытие, избавляются от протечек, устанавливают новые поручни из нержавеющей стали. Помимо этого, в переходах ликвидируют несанкционированную торговлю.

Отметим, что в ноябре благоустройство подземных переходов оценили участники опросов на портале «Активный гражданин». 86% респондентов поставили строителям оценки «хорошо» и «отлично». Кроме того, в Москве активно строят новые переходы. За пять лет в городе появилось около 140 пешеходных тоннелей.

Метки: , , ,

Выбор редактора