Новости

В Северном округе откроется первый в Москве пляж, приспособленный для инвалидов

04/12/2015
Удобный пляж для инвалидов откроется в Северном округе этим летом
Удобный пляж для инвалидов откроется в Северном округе этим летом

Летом 2016 года в Москве начнет работать первый пляж для лиц с ограниченными возможностям. С инициативой его создания выступила член Общественной палаты России и Координационного совета по делам инвалидов Ксения Безуглова.
Напомним, что Ксения осталась инвалидом вследствие автомобильной катастрофы. Процедуру реабилитации она проходила в Таиланде. Именно в этой стране Ксения в первый раз побывала на специализированном пляже для инвалидов – его оборудовали после обращения к губернатору.
Вернувшись в Москву, Ксения загорелась идеей создать подобный пляж и в нашей стране. Подготовка началась еще в 2013 году, однако наиболее активно работы развернулись после того, как проектом заинтересовалась партия «Единая Россия».
Сейчас в Северном округе Москвы, в Прибрежном проезде, уже оборудована специальная парковка для маломобильных групп граждан, установлены лежаки и спуски к воде. Для того, чтобы пляж стал комфортным для всех, следует еще установить раздевалки и туалеты, светящиеся дорожки и поручни.
Предполагается, что первый в Москве пляж для инвалидов откроется летом 2016 года.

Метки: , , ,

Выбор редактора