Новости

Собянин: Еще одна часть Северо-Западной хорды готова

14/12/2015
Сергей Собянин открыл движение по южному участку Северо-Западной хорды
Сергей Собянин открыл движение по южному участку Северо-Западной хорды

В Москве успешно запустили движение по еще одной части будущей Северо-Западной хорды. Об этом рассказал Сергей Собянин, который принял участие в мероприятии. Градоначальник рассказал, что движение было запущено по обновленному Сколковскому шоссе, а также по Витебской и Вяземской улицах.
Сергей Собянин отметил, что на шоссе были организованы участки безсветофорного движения, на всех объектах расширили проезжую часть, а также построили эстакаду, мост через реку Сетунь и организовали парковочные карманы. Мэр Москвы добавил, что для удобства местных жителей были установлены специальные шумозащитные экраны.
Сергей Собянин добавил, что в ближайшее время на шоссе также появятся подземные пешеходные переходы. Градоначальник напомнил, что общая протяженность хорды составит около 30 километров. Новая магистраль Москвы будет призвана разгрузить МКАД. Открытие хорды намечено на 2017-2018 года.

«Закончился еще один этап строительства Северо-западной хорды, реконструированы Вяземская, Витебская улицы, Сколковское шоссе, построены новые эстакады, мост через реку Сетунь, я надеюсь, в ближайшее время будут закончены подземные пешеходные переходы, весной будет сделано надлежащее благоустройство, а сейчас, надеюсь, можно уже запускать движение», — отметил мэр Москвы.
Как сообщил мэру гендиректор компании-генподрядчика ПАО «Мостотрест» Владимир Власов, завершить строительство удалось примерно за полтора года. «Хотелось бы «спасибо» сказать: службы городские все поддерживали, помогали, иначе такие сроки невозможно выдержать, и, конечно, надо сказать жителям большое «спасибо», что потерпели — стройки без шума не бывает», — отметил Власов.
Согласно планам властей, Северо-Западная хорда снизит загруженность МКАД. Трасса пройдет по территории четырех московских округов и соединит крупные автомагистрали северо-западной части Москвы. Трасса соединит крупные магистрали: Сколковское, Можайское, Рублевское, Звенигородское, Волоколамское, Ленинградское и Дмитровское шоссе. Одним из самых знаковых объектов в составе хорды станет Алабяно-Балтийский тоннель, который пройдет под Волоколамским и Ленинградским тоннелями и свяжет между собой ул. Балтийская и Алабяна.

Метки: , , ,

Выбор редактора