Новости

Собянин поддержал развитие проекта «Молодежный парламент»

15/12/2015
Сергей Собянин выступил перед молодыми парламентариями Москвы
Сергей Собянин выступил перед молодыми парламентариями Москвы

«Молодежный парламент» в Москве будет активно развиваться. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин во время очередного Съезда молодых парламентариев города. Мэр Москвы посетил мероприятие, на котором выступил с речью в поддержку активных политических молодежных движений.
По словам Сергей Собянина, городские власти в ближайшее время реализуют несколько проектов, направленных на укрепления взаимодействия с молодым активном города. В частности парламентарии будут привлекаться к вопросам благоустройства и индустриализации. Мэр Москвы отметил, что к идеям молодых депутатов будут прислушиваться и ориентироваться на их мнение.
Ранее Сергей Собянин рассказал, что в городе откроется первый Центр занятости молодежи, который будет призван снизить безработицу среди выпускников вузов.

«В самые сложные времена еще больше востребованы политически активные люди и еще больше востребована молодежь. Потому что те вызовы, которые стоят перед нами — их можно преодолеть только веря в себя, в город и страну. Активное участие в сетях, активное общение с реальными политиками, жителями — это ваш шанс на успех в будущем», — сказал он.
Собянин добавил, что он уверен в том, что «все получится». Кроме того, он добавил, что власти будут активнее развивать проекты новой индустриализации.
«Мы занимаемся проектами новой индустриализации, поддержкой инноваций, талантов, развитием креативной молодежи, развитием технопарков и технополисов. Мы этим будем заниматься с удвоенной энергией», — добавил мэр.
Отметим, что Центр молодежного парламентаризма предоставляет молодым людям возможность активно участвовать в общественно-политической жизни Москвы. Молодые парламентарии имеют возможность выдвигать идеи, проявлять инициативу, получать поддержку различных молодежных организаций, вступать в диалог с представителями власти и влиять на законотворческий процесс в интересах молодежи.
Напомним, программа «Московский молодежный парламентаризм» берет свое начало в 2007 году. Инициатором проекта выступили молодые москвичи — члены Московского городского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России». В июле 2007 года программа стала победителем конкурса молодежных авторских проектов «Моя страна — Моя Россия» в номинации «Программа, направленная на развитие институтов социального общества и гражданского общества».

Метки: , , ,

Выбор редактора