Новости

Жителям Донского района рассказали о новогодних праздниках и работе с должниками на встрече с главой управы

17/12/2015
В Донском районе прошла очередная встреча с главой управы Флорой Тюриной (крайняя слева)
В Донском районе прошла очередная встреча с главой управы Флорой Тюриной (крайняя слева)

16 декабря в лицее №1580 состоялась традиционная встреча главы управы Флоры Тюриной с жителями Донского района. Основными темами стали подготовка мероприятий по празднованию Нового года и Рождества, а также проблема неплательщиков за жилищно-коммунальные услуги.

Информацию по первому вопросу представила заместитель главы управы по работе с населением Ольга Сафонова. Она сообщила, что в период новогодних каникул на территории района планируется провести 16 мероприятий. Так, 24 декабря в спортивном клубе «Кунфу» (улица Вавилова, 6) состоятся соревнования по восточным единоборствам, а в клубе «Муромец» (Загородное шоссе, 6, корпус 1) — новогоднее мероприятие «Юные Айки доки». 26 декабря в клубе «Гренада-70» (Ленинский проспект, 30) пройдут соревнования по самбо «Новогодний ковер».

Поклонников шорт-трека ждут 27 декабря на турнире на катке с искусственным льдом (Загородное шоссе, владение 2). Хореографический ансамбль «Зоренька» приглашает жителей 6 января на «Рождественские посиделки» в центре досуга и спорта «Донской» (1-й Рощинский проезд, 4, корпус 1). В этот же день на катке с искусственным льдом эстафеты.

Мастер-класс по тхэквондо «Рождественские старты» состоится в клубе «Муромец» 8 января. А 9 января запланированы посвященные Рождеству Христову показательные выступления по восточным единоборствам в клубе «Кунфу» и мини-турнир по единоборствам «Новогодний молодежный серпантин» в центре внешкольной работы «Разум» (улица Шаболовка, 30/12). Спортивные и подвижные игры на льду будут организованы 10 января на катке с искусственным льдом на Загородном шоссе. В клубе «Гренада-70» 12 января состоится турнир по самбо «Рождественские встречи».

Ольга Сафонова также сообщила, что центр досуга и спорта «Донской» и клубы района в период зимних школьных каникул будут работать согласно расписанию. Кроме того, на спортивных площадках района жители смогут принять участие в занятиях с тренерами.

После на встрече обсудили тему долгов по квартплате. С докладами выступили руководитель ГКУ «Инженерная служба Донского района» Наталья Михайлюк и директор ГБУ «Жилищник» Андрей Крюков. Было отмечено, что по состоянию на ноябрь жители задолжали коммунальным службам 78 миллионов 200 тысяч рублей, и эта сумма продолжает увеличиваться. Управа и коммунальные службы предпринимают необходимые меры, чтобы заставить нерадивых жителей расплатиться по долгам. С этого года носит постоянный характер практика по выявлению, розыску и аресту имущества должников. Подаются иски в суд, многие из которых уже удовлетворены. Однако судебные меры по истребованию долгов занимают длительное время, поэтому ГБУ «Жилищник» имеет право ограничивать предоставление отдельной услуги (кроме отопления) жильцам, имеющим большую задолженность. Одной из самых действенных мер является перекрытие с помощью специального оборудования слива канализационных вод в квартирах злостных неплательщиков. Чтобы не вынуждать коммунальные службы идти на крайние меры, должникам необходимо прийти в «Жилищник», подписать соглашение о рассрочке и начать выплачивать денежные средства.

Сергей Нам

Метки: , ,

Выбор редактора