Новости

Жители Донского района поддержали введение платных парковок

28/12/2015
Платная парковка
Платная парковка

С 26 декабря в Москве точечно расширились зоны платных парковок. Новые объекты появились на 291 улице столицы. Изменения коснулись и Донского района. Своим мнением о вводе платных парковок поделились местные жители.

«У нас в районе платные парковки ввели еще в прошлом году. Поначалу многие были недовольны, но со временем признали, что порядка на дорогах стало больше. Я сама вожу машину и без проблем получила резидентное разрешение, так что, не задумываясь, оставляю автомобиль на парковке у себя в районе. Мне это удобно, и три тысячи рублей в год совсем не большие деньги».

 

Ирина, 57 лет, врач-терапевт

 

Многие жители положительно отозвались об инициативе направлять собранные средства от платных парковок на благоустройство района.

 

«Насколько я знаю, все деньги, которые получат от платных парковок, пойдут на благоустройство. Я сама живу в начале Севастопольского проспекта, и наш двор, да и соседние тоже, давно пора привести в порядок. Надеюсь, с расширением зоны платной парковки денег в район станет поступать больше, и благоустройство придет в наши дворы».

Валентина, 30 лет, молодая мама

 

«Машины в нашей семье нет, поэтому вопрос с парковками меня не особо волнует. Но если, как вы говорите, деньги от платной стоянки идут на обустройство дворов, то я только «за». Мне бы, например, хотелось, чтобы в нашем дворе установили комплекс для воркаута».

 

Константин, 22 года, студент

 

Добавим, ранее депутаты муниципального округа (МО) Донской поддержали инициативу Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы о расширении зоны платной парковки на территории МО. При этом мэр Москвы Сергей Собянин озвучил инициативу, что все собранные средства от платных парковок будут направлены на благоустройство территорий города.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора