Новости

Собянин: В этом году в Москве построены 32 эстакады и тоннеля

31/12/2015
Сергей Собянин рассказал об открытии очередного дорожного объекта в столице
Сергей Собянин рассказал об открытии очередного дорожного объекта в столице

Сергей Собянин принял участие в запуске движение по тоннелю на Ленинском проспекте. Мэр Москвы рассказал, что ввод нового дорожного объекта стал завершающей стадией в реконструкции развязки магистрали с МКАД. Сергей Собянин напомнил, что ранее на участке было введено 4 эстакады вылетного типа, которые эффективно заменили устаревшую клеверную развязку. Две из них были введены 21 декабря.
Сергей Собянин отметил, что общая реконструкция продолжалась с марта 2014 года. За это время на объекте появилось почти 15 километров новых дорог, 4 эстакады, 2 пешеходных перехода, и сегодня был открыт тоннель, которые обеспечит беспрепятственную связь с областью Москвы.
Сергей Собянин добавил, что данные тоннель стал уже 32 крупным дорожным объектом введённым в этом году. 2015 года стал самым продуктивным для столицы в плане дорожного строительства. Мэр Москвы пообещал не снижать темпы в следующем году.

«За последние годы в Москве реконструировано восемь вылетных магистралей, 12 новых развязок на МКАДе. Это 12-я развязка, которую мы заканчиваем в самый канун Нового года. Начинали мы ее в марте 2014 г., заканчиваем в конце 2015 г. Если сегодня посмотреть на карту «Яндекс.Пробки», мы увидим, что город практически весь зеленый, единственное красное место — это вот этот тоннель на пересечении Ленинского проспекта и МКАД. Надеюсь, что после запуска этого тоннеля и здесь все будет гореть зеленым светом», — отметил Сергей Собянин.

Добавим, в ходе реализации программы развития  транспортной инфраструктуры Москвы за последние 5 лет  (2011-2015 гг.)  в городе было построено более  400 км дорог, что в 2,5 раза больше, чем в 2006-2010гг. (168 км). В т.ч. построено 118 искусственных транспортных сооружений (эстакад, тоннелей и мостов) и 140 внеуличных пешеходных переходов, что также значительно больше, чем за предыдущие 5 лет (48 искусственных сооружений и 39 пешеходных переходов). 

Реконструировано 8 вылетных магистралей, на которых создано 150 км выделенных полос и 350 заездных карманов, что позволило существенно улучшить условия движения общественного транспорта. Реконструировано/построено  12 транспортных развязок на  МКАД.

Метки: , , ,

Выбор редактора