Новости

Работы по капремонту Нагатинского моста завершатся к концу 2016 года

03/01/2016
Ремонт Нагатинского моста закончат до конца года
Ремонт Нагатинского моста закончат до конца года

В воскресенье, 3 января, заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков побывал на Нагатинском мосту. Сейчас сооружение капитально ремонтируют. Как сказал Бирюков, полностью работы планируют завершить к концу этого года.

«График у нас достаточно напряженный, мы делаем все для того, чтобы до конца текущего года это мостовое сооружение было приведено в порядок», — отметил Бирюков.

Он также напомнил, что капремонт мостового сооружения ведется так, чтобы не нарушать автомобильное движение, так как это важная транспортная артерия Москвы.

«На данном этапе две полосы с каждой стороны отремонтировано, ведутся работы по ремонту деформационных швов», — уточнил Бирюков.

Отметим, что сейчас на Нагатинском мосту завершены строительно-монтажные работы по установке перильного ограждения, монтажу деформационных швов и укладке асфальтобетонного покрытия на двух полосах движения в центр. Продолжаются работы по ремонту поверхностей в подэкстакадных пространствах.

Напомним, Нагатинский мост был построен в 1969 году, по нему проходит перегон между станциями «Автозаводская» и «Коломенская» зеленой ветки метро и автомобильная дорога проспекта Андропова. Сооружение протяженностью 805 метров находится в районах ЮАО: Даниловский, Нагатино-Садовники и Нагатинский затон. За последние пять лет «Гормост» отремонтировал семь крупных мостовых сооружений в Москве, а также 141 подземный пешеходный переход. В наступившем году в городе отремонтируют еще 53 сооружения для безопасного пересечения проезжей части.

Метки: , , ,

Выбор редактора