Новости

Жителям Донского района рассказали о работе жилищно-коммунальных служб в зимний период

21/01/2016
Флора Тюрина провела очередную встречу с жителями
Флора Тюрина провела очередную встречу с жителями

20 декабря в Донском районе прошла традиционная встреча главы управы Флоры Тюриной с жителями. В мероприятии приняли участие ее заместитель по вопросам ЖКХ и строительства Дмитрий Соколов, а также глава муниципального округа Татьяна Кабанова. Основными темами обсуждения стали: работа жилищно-коммунальных служб района в зимний период и мероприятия по выявлению не декларируемых фактов сдачи в аренду жилых помещений.

По вопросу проверки квартир перед жителями выступил замглавы управы Дмитрий Соколов. Он рассказал, что работа в данном направлении находится на особом контроле городских властей.

«В-первую очередь деятельность направлена на выявление и пресечение возможных фактов нарушения миграционного законодательства, возникновения, так называемых, ?резиновых? квартир», — отметил Соколов.

Замглавы добавил, что в Донском районе проводится целый комплекс мероприятий по выявлению и проверке жилых помещений, сдаваемых в наем. Он включает сбор информации от жителей, которые сдают квартиры в аренду, и передачу ее в налоговую инспекцию. По словам Соколова, по итогам 2015 года в Донском районе было выявлено 322 факта сдачи жилья вторым лицам. Всего проверили 139 квартир. Полученные данные были переданы в налоговые службы. При этом владельцы помещений, в которых зафиксировали нарушения миграционного законодательства, были привлечены к ответственности отделом МВД.

Отдельно Соколов отметил, что по распоряжению правительства Москвы часть средств от сбора налогов, уплаченных владельцами квартир, пойдет на благоустройство и развитие территорий района.

После о работе коммунальных служб в зимний период рассказал руководитель ГБУ «Жилищник Донского района» Андрей Крюков. По его словам, уборкой улиц занимается 68 единиц специализированной техники, при этом парк автомашин обновлен на 100%. Также Крюков отметил, что штат «Жилищника Донского района» полностью укомплектован.

«На сегодняшний день в организации работают 103 дворника и 38 кровельщиков. Все сотрудники полностью обеспечены шанцевым инструментом», — отметил Крюков.

Отдельно, руководитель организации рассказал, что уборка территорий района, в связи с тяжелыми погодными условиями взята под особый контроль.

«Уборка и вывоз снега с дорог Донского района осуществляется в круглосуточном режиме. Дополнительно было закуплено 85 тонн противогололедных материалов, также заключили дополнительные договоры на поставку ПГМ (прим. ред. – противогололедные материалы) в случае необходимости», — добавил руководитель ГБУ «Жилищник Донского района» Андрей Крюков.
Игорь Писарев

Метки: , , ,

Выбор редактора