Новости

Татьяна Кабанова разъяснила правила установки ограждающих устройств

10/02/2016
Глава МО Татьяна Кабанова провела очередной прием жителей
Глава МО Татьяна Кабанова провела очередной прием жителей

В понедельник глава муниципального округа Татьяна Кабанова провела еженедельный прием граждан по личным вопросам. К ней обратились жители домов №№ 6, корпус 2 и 6/9 по улице Орджоникидзе. В связи с тем, что улица Орджоникидзе и прилегающий к ней 3-й Донской проезд входят в зону платной парковки, во дворах их домов оставляют машины автовладельцы, приезжающие сюда по делам и не желающие платить за стоянку. Самый оптимальный выход оградить свой двор от чужих машин — это установить на въезде шлагбаум.

Татьяна Кабанова подробно рассказала жителям о процедуре установки ограждающих устройств. Для этого нужно принять решение большинством голосов на собрании собственников многоквартирного дома. Голосование будет признанным правомочным, если в нем приняли участие собственники помещений, обладающие более чем 50% голосов от общего числа голосов собственников. После этого решение собрания и проект размещения ограждающего устройства, в котором указываются место установки, тип, размер, внешний вид ограждающего устройства, направляется для согласования в Совет депутатов муниципального округа. Решение о согласовании либо об отказе установки ограждающего устройства принимается Советом депутатов в срок не позднее 30 дней со дня поступления документов.

Жители также узнали о том, что могут получить субсидию в размере 50 тысяч рублей на установку шлагбаума. Для этого на собрании нужно принять решение об обращении за субсидией в окружную дирекцию Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы. Исчерпывающую информацию по данному вопросу можно получить на сайте правительства Москвы www.mos.ru в разделе «Советник» (подраздел «Установить шлагбаум во дворе многоквартирного дома»).

Метки: , , ,

Выбор редактора