Новости

В системе столичного каршеринга появятся машины для инвалидов

20/02/2016
Машины для людей с ограниченными возможностями появятся в системе каршеринга Москвы
Машины для людей с ограниченными возможностями появятся в системе каршеринга Москвы

Автомобиль с ручным управлением для краткосрочной аренды протестируют в столице в этом году. Об этом рассказал генеральный директор компании-оператора каршеринга «Делимобиль» Станислав Грошов. Машиной смогут пользоваться люди с ограниченными возможностями.

«Мы запустим пока один тестовый автомобиль. Посмотрим, насколько это будет востребовано», — отметил Грошов.

По его словам, если услуга будет пользоваться спросом, машины с ручным управлением начнут размещать у больниц и поликлиник, а также в центре города.

Напомним, каршеринг запустили в столице с сентября прошлого года. Минута аренды стоит 7 рублей. За режим «Ожидание», когда машина просто стоит с выключенным двигателем, но её не может забрать другой пользователь, нужно заплатить 1,5 рубля в минуту.

Ездить на арендованном автомобиле можно в пределах МКАД, а также внутри Московского малого кольца («Первая Бетонка», трасса А107), Оставить транспортное средство можно на любой разрешённой парковке внутри МКАД и в аэропорту Шереметьево. Общий парк составляет 500 автомобилей Hyundai Solaris.

В конце января в Москве появился второй оператор городского каршеринга — Car5. Планируется, что до конца года у нового оператора должно быть уже 300 машин, сейчас их около 50.

Фото: агентство новостей «Москва»

Метки: , , ,

Выбор редактора