Новости

Собянин открыл новое здание для младших классов школы №1387 в Куркино

25/02/2016
Сергей Собянин рассказал про открытие новых школ в Москве
Сергей Собянин рассказал про открытие новых школ в Москве

Сегодня на северо-западе Москвы открылась новая школа для начальных классов. На церемонии открытия нового здания присутствовал мэр города Сергей Собянин.
Во время мероприятия Сергей Собянин рассказал, что Москва не собирается снижать темпы ввода в эксплуатацию образовательных учреждений. По его словам, в прошлом году в Москве успели полностью достроить почти 50 школ и детских садов. В этом году, по заверениям Сергея Собянина, их появится не меньше 30. Мэр Москвы отметил, что школы и садики появляются в столице, в первую очередь, где ощущается их острая нехватка. Таким образом, Москва в ближайшее время полностью избавиться от проблем со второй сменой.
Отдельно Сергей Собянин рассказал, что всего за последние пять лет в городе были сданы в эксплуатацию почти 240 новых образовательных учреждений, из них почти 60 школ.

«В Москве в прошлом году было построено 46 образовательных учреждений. В этом году будет построено 34. Мы постепенно снимаем проблемы, связанные со второй сменой. И в Москве таких районов становится все меньше и меньше. Куркино было самым проблемным, наверное, районом Москвы. Был в свое время построен большой мкр-н без надлежащего объема образовательных учреждений: школ и детских садов. Сейчас эта проблема решена. Так что Куркино будет в этом отношении одним из самых лучших районов Москвы», — сказал Сергей Собянин.
Добавим, здание школы в Куркино на 675 мест было построено по индивидуальному проекту. Площадь здания – 13,1 тыс. кв.м. При этом этажность здания составит 4 этажа. В новой школе созданы необходимые условия для качественного и комфортного обучения детей всех возрастов. В здании имеются: 27 учебных классов, укомплектованных ноутбуками, проекционными досками; современное учебное оборудование, включая кабинеты химии и биологии, оснащенные для углубленного изучения этих предметов с учетом требований программы ранней профессиональной медицинской специализации; актовый зал на 330 мест; библиотека с читальным залом; медиатека на 11 мест, оснащенных компьютерами; большой спортивный зал площадью 551 кв.м; малый спортивный зал – хореографическая студия; 2 уличные спортивные площадки.
Добавим, здание школы полностью приспособлено для детей с ограниченными возможностями здоровья. В здании планируется разместить начальные классы школы № 1387.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , ,

Выбор редактора