Новости

Ветераны Донского района поддержали предложение единороссов о расширении списка льготников по оплате взносов на капремонт

26/02/2016
Пенсионерам в Донском районе рассказали о льготах на капитальный ремонт
Пенсионерам в Донском районе рассказали о льготах на капитальный ремонт

25 февраля в Донском районе прошло совместное заседание Совета ветеранов и членов политсовета местного отделения «Единой России». Главной темой обсуждения стало предложение партийцев о расширении категорий граждан, имеющих право на льготу при оплате взносов на капитальный ремонт.

Глава управы Флора Тюрина, глава муниципального округа Татьяна Кабанова и руководитель исполкома местного отделения «Единой России» Ольга Фомина разъяснили участникам встречи суть законодательной инициативы. Список льготников предлагается расширить, добавив в него неработающих пенсионеров, которые достигли возраста 70 лет. При этом москвичи в возрасте от 70 до 80 лет получат льготу в размере 50%, а те, кто старше 80 лет, будут полностью освобождены от взносов на капитальный ремонт.

Инициатива «Единой России» получила единогласную поддержку. Как отметила председатель районного Совета ветеранов Людмила Комиссарова, это предложение выдвинуто своевременно.

«Ремонтировать дома, конечно же, необходимо. Но у многих из нас пенсия небольшая, взносы за капремонт являются существенной нагрузкой для нашего кошелька. Поэтому мы приветствуем любые меры поддержки пенсионеров», — отметила Комиссарова.

Метки: , , ,

Выбор редактора