Новости

Совет депутатов направил обращение в Мосгордуму

09/03/2016
Муниципальные депутаты обратились к властям столицы
Муниципальные депутаты обратились к властям столицы

На мартовском заседании депутаты муниципального округа Донской приняли решение поддержать инициативу столичного отделения партии «Единая Россия» о предоставлении льгот по оплате взносов на капремонт пенсионерам старше 70 лет и направить это обращение председателю Московской городской думы Алексею Шапошникову. В нем они просят поддержать данную инициативу и просят скорейшего принятия соответствующего закона города Москвы.

В обращении отмечается, что малозащищенные слои населения, к числу которых, относятся и одиноко проживающие неработающие пенсионеры старше 70 лет, наиболее уязвимы в период экономического кризиса. Поэтому они, безусловно, нуждаются в дополнительной поддержке.

«Принятие соответствующего регионального закона необходимо провести в кратчайшие сроки и предусмотреть для этого полноценное финансирование, как бы ни сложно это было в условиях уже принятого бюджета г. Москвы и непростых экономических обстоятельствах», — говорится в обращении.

Депутаты также подчеркнули, что они опираются на мнение жителей муниципального округа Донской — уже к началу марта было собрано более 500 подписей в поддержку принятия закона о дополнительных льготах. Кроме того, инициатива получила полное одобрение со стороны районного Совета ветеранов.

Метки: , , ,

Выбор редактора