Новости

Депутатам рассказали о профилактической работе в поликлинике

25/03/2016
О работе поликлиники жителям рассказала Наталья Введенская
О работе поликлиники жителям рассказала Наталья Введенская

Профилактическая работа, санитарно-гигиеническое обучение населения являются важными направлениями деятельности районных медицинских учреждений. Об этом сообщила на заседании Совета депутатов исполняющая обязанности главного врача поликлиники № 67 Наталья Введенская.

Она отметила, что для жителей в поликлинике ежемесячно проводятся так называемые «Дни здоровья», в которых принимают участие сотрудники Центра здоровья, врачи отделения профилактики и врачи-специалисты. Кроме того, организованы занятия в «школах здоровья», на которых особое внимание уделяется факторам риска развития хронических неинфекционных заболеваний и пропаганде здорового образа жизни.

В здании поликлиники демонстрируются телевизионные ролики по профилактике заболеваний, вопросам сохранения и укрепления здоровья, включая рекомендации по правильному питанию, двигательной активности, занятиям физкультурой и спортом и т. д. Действует кабинет доврачебных манипуляций, где жители могут измерить давление, получить консультацию и приглашение на диспансеризацию и профосмотр. Специалисты поликлиники выступают с лекциями в совете ветеранов, обществе слепых, других общественных организациях района, а также в филиалах центра социального обслуживания населения.

Метки: , , ,

Выбор редактора