Новости

Реконструкцию студенческого общежития в Донском районе завершат в этом году

30/03/2016
Дом-коммуна в Донском районе
Дом-коммуна в Донском районе

В завершающую стадию вступили работы по реконструкции общежития Московского института стали и сплавов. Об этом рассказала глава управы Донского района Флора Тюрина.

«Торжественное открытие всего комплекса общежитий с приглашением СМИ запланировано на второй квартал этого года», — пояснила Тюрина.

Отметим, что на сегодня работы продолжаются в Блоке В. Блок А реконструировали еще несколько лет назад, а Блок Б удалось сдать в эксплуатацию в конце прошлого года. В данных корпусах обновили инженерные коммуникации, лифты и противопожарные системы. При этом на фасадах зданий провели лишь косметический ремонт, сохранив их в первозданном виде.

Стоит добавить, что общежития МИСиСа располагаются в Доме-коммуне 1931 года постройки. Изначально строение задумывалось, как «дом-машина для жилья». Каждое действие по распорядку дня (сон, обед, зарядка) делали в разных корпусах. При этом общежитие было рассчитано на 2 тысячи человек, многим студентам приходилось ютиться по двое на 6 квадратных метрах. В 90-е годы здание расселили из-за аварийного состояния. Реконструкция несколько раз переносилась. Масштабные работы удалось начать только несколько лет назад.

Как ранее сообщали в Мосгосстройнадзоре, обновленные общежития будут рассчитаны на 800 человек. На сегодня заселить удалось уже половину комнат.

Метки: , , , ,

Выбор редактора