Новости

Депутат Алексей Никишин: Пешеходы в наушниках рискуют здоровьем и жизнью

13/04/2016
Москва — это мегаполис с интенсивным движением и всем участникам дорожного движения следует постоянно наблюдать за окружающей обстановкой - Никишин (слева)
Москва — это мегаполис с интенсивным движением и всем участникам дорожного движения следует постоянно наблюдать за окружающей обстановкой — Никишин (слева)

Муниципальный депутат Алексей Никишин поддерживает инициативу Мосгордумы по установке знаков, предупреждающих об опасности передвижения в наушниках. «Я вожу машину и если вижу человека, идущего в наушниках, то для меня это сразу сигнал к тому, что нужно быть осторожнее. Такой человек может повести себя непредсказуемо — например, неожиданно выйти на дорогу перед едущей машиной. А все потому, что его внимание целиком поглощено прослушиванием музыки, он просто отключен от внешнего мира», — заявил муниципальный парламентарий. По его словам, за пешеходов в наушниках, особенно подростков, порой становится страшно. «Москва — это мегаполис с интенсивным движением и всем участникам дорожного движения следует постоянно наблюдать за окружающей обстановкой, а не отвлекаться на музыку. А сколько происшествий случается на железной дороге, когда меломаны просто не слышат приближающегося поезда?! Поэтому я полностью поддерживаю установку предупреждающих знаков», — сказал Алексей Никишин.

Напомним, что с инициативой установки знаков выступила член комиссии Мосгордумы по образованию, директор гимназии № 1409 Ирина Ильичева.

Метки: , , , ,

Выбор редактора