Новости

Депутат Мария Торопова: Важны всесторонние меры по развитию спорта в столице

14/04/2016
Полностью поддерживаю данный закон, поскольку стадионы, манежи станут новыми точками притяжения для всех любителей спорта в Москве - Торопова ( в центре)
Полностью поддерживаю данный закон, поскольку стадионы, манежи станут новыми точками притяжения для всех любителей спорта в Москве — Торопова ( в центре)

Муниципальный депутат Мария Торопова поддержала принятый Мосгордумой закон о дополнительных налоговых льготах для крупных спортивных комплексов, медклиник и других объектов социально значимого бизнеса. «Насколько я понимаю, налоговые льготы коснутся спортивных объектов, которые возводятся в преддверии чемпионата мира по футболу, который пройдет у нас через два года. Полностью поддерживаю данный закон, поскольку стадионы, манежи станут новыми точками притяжения для всех любителей спорта в Москве», — заявила Мария Торопова.

Напомним, что согласно закону вводится льгота по земельному налогу для участков, где ведется строительство, реконструкция спортивных сооружений, включающих футбольное или ледовое поле, оборудованных трибунами вместимостью не менее 12 тысяч зрителей. Льготная ставка земельного налога составит от 20% стандартной ставки в 2014-2017 гг. до 50% стандартной ставки с 2020 г. Льготное налогообложение уже действует в отношении аналогичных объектов, построенных после 1 января 2014 года — таких, как футбольный стадион «Спартак» и ледовый дворец в «Парке легенд».

2016-04-14_182511

Метки: , , , , ,

Выбор редактора